Inicio > Juegos > Instalar expansiones Piratas en sims 3 Piratas Ayuda!! ;(

Instalar expansiones Piratas en sims 3 Piratas Ayuda!! ;(

Sábado, 9 de noviembre de 2013 Dejar un comentario Ir a comentarios

Hola taringueros!!!!

Tengo un espinoso problema y ya es que me da ardor de estómago, no se que hacer porque he probado miles de soluciones que están en internet y nada.
Y no se que más a hacer para instalar los sims 3 piratas y seguir con sus expansiones hasta la de movida en la facultad

Antes de nada, sí, sí cumplo los requisitos porque antes de esto, un amigo me dejo los sims 3 original y una expansion y a partir de ahí instale yo expansiones piratas y el juego me anduvo muy muy muy bien.

Pero por motivo de espacio le eliminé y ahora deseo jugarlo.

Por ello el primer problema que tuve fue el pasar de reload a razor los sims 3 original, lo que hice fue desinstalarlo todo, instalar los sims, pegarle lo de la carpeta razor e irme al registro y cambiar a 2 el SKU.

Una vez hecho instalo las expansiones, el problema es que yo me acuerdo que cuando antes con el original instalaba las expansiones antes de cada instalación de la expansion te pedia justo en la instalacion, la actualizacion de los sims, te viene actualización en curso….y luego prosigues con la instalación.

En este caso nunca me lo ha pedido y no se si está el error, bueno sí me lo pidió una vez, con el trotamundos y di que si, pero la actualización me dio error, por lo que al final no se si esto es el problema actualice los sims 3 base y las expansiones actualizandolos con el launcher, algo que con el original no me hacia falta hacer.

Tambien he de decir que cuando instale la expansion menuda familia, me vino un mensaje que decia algo de que he instalado algo de una versión reciente y que para luego poder jugarlo necesitaría un parche, era un mensaje de advertencia, pero cuando llegue a movida en dificultad, en launcher no habia ningun parche, ni ahi ni desde menuda familia en adelante, por cierto he instalado las expansiones sin accesorios y en orden.

Os dejo la lista de las versiones por si os ayuda

Versión instalada del juego: 1.63.5.024002

Version sims 3: 1.63.5.024002
Version Sims 3 trotamundos: 2.17.2.011032
Triunfadores 4.10.1.011031
Al caer la noche 6.5.1.011031
Menuda familia 8.0.152.011001
Vaya fauna 10.0.96.013001
Salto a la fama 12.0.273.015001
Criaturas sobrenaturales 15.0.135.018001
4 estaciones 16.0.136.019001
Movida en la facultad 18.0.126.021001

Estas son las versiones que tengo instaladas en el juego
Y lo tipico he puesto el crack los dos archivos que venian en game/bin/los sims 3….en TS3W e incluso en movida en la facultad lo he pegado alli y elimine el TSP09…
Y nada sigue sin ir.

Das click en TS3 se te pone la pantalla en negro como si se fuera a iniciar se oye cargar el ordenador y le raton, la imagen de window de este aparece cargando, pero en 1 segundo vuelve al escritorio y pone Los sims 3 dejó de funcionar…

Lo he probado todo, he echo lo del DEP con el ccleaner y nada sigue sin ir…ya no se que mas hacer.

Por favor agradecería mucho que me ayudasen, les he detallado todos las dudas y problemas que en este tiempo me ha surgido en la instalacion de este gran juego.
les recuerdo que todo es pirata, ya no tengo el original de antes.

Cualquier ayuda es bienvenida.
Gracias y un saludo
Rodri.

Pd: Tengo un window vista

VN:F
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F
Rating: 0 (from 0 votes)
  1. Sin comentarios aún.


ocho − = 6